公司介绍
山
东筑鑫新型建材有限责任公司是一家专职提供蒸压加气混凝土板(简称ALC板)板材以及施工安装一条龙服务的大型专业厂家。公司产品系引进德国设备及全套生产技术,该产品系代表国际**新技术的可以做建筑内外填充墙的新型建筑墙体材料,其性能大大优于GRC板、硅镁加气板(SMC板)、泰柏板等目前使用的建筑板材,具有质量轻、保温好、抗开裂、防火强、承载大,抗震性好等一系列优点。本公司拥有专职安装高级工程师7人,专职安装队伍300多人,各类专业安装设备齐全,可以承接各种大型工程项目的施工。公司自成立以来,以完成近50万平方米内外墙板材供应和安装施工项目,具有与**房地产商(**楼盘)和大型企业(钢结构厂房和框架结构厂房、办公楼等)丰富的合作经验。
目前,本公司产品已经完全覆盖山东省内的济南市、青岛、烟台、威海、潍坊、临沂、淄博、滨州、莱芜、泰安、东营、德州、聊城、济宁等地区;并开始往南辐射江苏、安徽等地。
加气混凝土屋面板,除了除**大长度外,可以根据客户要求,在长度尺寸上按 0.5CM 进行变动。即: 板长
=(1+0.005n) 米 ( 其中 n=1 、 2 、 3--- 、 1000)
加气混凝土墙板,分内隔墙和外墙两种,其尺寸变化与屋面板一样灵活。
因墙板的可加工性比屋面板的限制少,所以适合任意非承重隔墙的安装。 ALC 板材的经济性
使用 ALC 板材作为墙体材料, KPI 砖混结构与 ALC 墙异型框柱结构经济比较表
可有效提高建筑物的使用面积,降低基础造价,在不提高建筑物综合造价的前提下,可大大提
高建筑的舒适性,降低使用能耗 住宅 A(KPI 砖 ) 住宅 B(ALC 板 )
建筑面积 (㎡) 3325.12 3325.12 对比 100% 100% 使用面积(㎡) 2405.16 2709.27 对比
100% 112.64% 建筑面积单位造价 908.84 960.9 (造价 / 建面) 对比 100% 105.73%
使用面积单位造价 1256.47 1179.33 (造价 / 建面) 对比 100% 93.86% K= 使用面积 / 建筑面积
0.723 0.815 分项工程费对比表 项目 住宅 A(KPI 砖 ) (元) 住宅 B(ALC 板 )
( 元 ) 对比 住宅 A 住宅 B 基础工程 804975 627757 100% 77.98% 墙体工程 476836
524922 100% 110.08% 柱梁工程 69186 215787 100% 311.89% 楼地面工程 239256
242605 100% 101.4% 屋盖工程 82960 98917 100% 119.23% 门窗工程 180573 180573
100% 100% 钢筋工程及其他 1168224 1304556 100% 111.67% 总造价 3022010 3195117
100% 105.73% 框架结构 +KPI 与框架结构 +ALC 板经济比较表 框架住宅 A
(KPI 砖 ) 框架住宅 B (ALC 板 ) 对比 框架住宅 A 框架住宅 B 建筑面积(㎡) 14926.13 14926.13
100% 100% 基础工程(元) 2670698 2347169 100% 87.89% 墙体工程 ( 元 ) 866300
1310739 100% 151.3% 柱梁工程(元) 694047 659440 100% 95.01% 楼地面工程(元)
1191047 1210068 100% 101.6% 屋盖工程(元) 328649 329608 100% 100.29%
门窗工程(元) 880193 880193 100% 100% 钢筋工程(元) 3054566 2882988 100% 94.38%
其他工程(元) 4392974 4293041 100% 97.73% 总造价(元) 14078474 13913246 100%
98.83% 建筑面积单位造价 (元 / ㎡) 943.21 932.14 100% 98.83%
| 注册资本(¥) | 2000万 | 公司成立时间 | 1997-03-09 |
|---|---|---|---|
| 公司注册地 | 山东青岛 | 法人/负责人 | 王军 |
| 开户银行 | 中国工商银行 | 帐号 | |
| 厂房面积 | 15000 平方米 | 品牌名称 | 筑鑫 |
| 员工人数 | 1000 人以上 | 研发部门人数 | 31 - 50 人 |
| 年营业额 | 人民币 1 亿元/年以上 | ||
| 管理体系认证 | ISO 9000,ISO 14000 | 质量控制 | 第三方 |
| 主要市场 | 大陆,东亚 | 主要客户群 | 房地产、建筑公司 |
产品导航
联系方式
| 公司名称 | 山东筑鑫新型建材有限公司 普通商家 | |
|---|---|---|
| 联系人 | 王军 | |
| 座机电话 | 13335086532 | |
| 手机号码 | 13335086532 | |
| 传真号码 | 0532-83955062 | |
| 电子邮箱 | zouping69@163.com | |
| 其它联系 | 在线留言 |